想买个加工坊,搞批发的,批发价格为1元一个,现在打比方天面粉制作量为55斤,工资应该是多少,如果天的面粉超过55斤,又应该怎么算,请大师帮帮忙,提个意见:'(
幽灵/tx化身 发表于 2013-2-25 09:45 直接请人。一个大师傅的工资多少,学徒多少。根据当地的蛋糕店的工资待定。不是面粉多工资就多。